27 июня на стадионе «Стадион имени маршала Юзефа Пилсудского» был разыгран матч полуфинала Чемпионата Европы U21 между сборными Испании и Италии. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу испанцев.

В начале второго тайма хавбэк «Атлетико» (Мадрид) Сауль Ньигес открыл счет точным ударом в левую «девятку» после проникающей передачи Дани Себальоса — 1:0.

Через 9 минут Федерико Бернандески сравнял счет после ассиста Лоренцо Пеллегрини — 1:1.

На 65-й минуте Сауль оформил дубль мощным ударом из-за пределов штрафной — 2:1. Ассистом отметился Жерар Деулофеу.

Через 9 минут Сауль оформил хэт-трик, замкнув навес Марко Асенсио — 3:1.