Полиция штата Флорида (США) арестовала американского гольфиста Тайгера Вудса по подозрению в нетрезвом вождении, сообщает телекомпания CNN.

Инцидент произошел возле дома спортсмена в 03:00 (10:00 мск) 29 мая. Автомобиль «Мерседес» 2015 года выпуска, за рулем которого сидел спортсмен, «ехал не как положено плавно» по дороге.

Вудс отказался пройти тест на алкоголь в крови и в целом вел себя заносчиво. После ареста Вудс был помещен в тюрьму округа Палм-Бич.

Его отпустили через несколько часов без залога — под личное поручительство, он временно лишен водительских прав. Официальных комментариев от представителей Вудса пока не было.

Данных о содержании алкоголя в его крови нет. Спортсмен отрицает употребление алкоголя, по его словам, произошла «неожиданная реакция на медикаменты, которые распространяются по назначению врача».

«Я не сообразил, что смесь таких медикаментов сильно повлияла на меня», — пояснил Вудс, попросив прощения за инцидент у своей семьи, друзей и поклонников.

41-летний Вудс не выигрывал крупных соревнований с 2008 года, из-за проблем со здоровьем он пропустил сезон 2016 года. Тайгер Вудс — самый известный в мире гольфист, у него 14 побед на турнирах серии «Мэйджор».