28 мая на стадионе «Стадио Олимпико» был разыгран матч 38-го тура Серии А между командами «Рома» и «Дженоа». Матч завершился со счетом 3:2 в пользу «волков».

В дебюте матча итальянский полузащитник Пьетро Пеллегри открыл счет после разрезающего паса Дарко Лазовича — 0:1.

Через 7 минут форвард сборной Боснии и Герцеговины Эдин Джеко сравнял счет, добив мяч грудью в пустые ворота после рикошета от штанги — 1:1.

На 74-й минуте итальянский опорный полузащитник Даниэле Де Росси вывел «Рому» вперед — 2:1. Ассистом отметился Эдин Джеко.

Через 5 минут сербский вингер Дарко Лазович сравнял счет после передачи Диего Ласкальта — 2:2.

На 90-й минуте аргентинский вингер Диаго Перотти забил победный гол после ассиста Эдина Джеко — 3:2.

Статистика матча («Рома"/"Дженоа»)

Удары 18/12

Удары в створ 7/3

Владение 65%/35%

Фолы 7/14

«Рома» закончила сезон на 2-м месте с 87-ю очками. «Дженоа» осталась на 16-й позиции, набрав 36 очков.

«Рома»: Щенсны, Рюдигер, Фацио, Эмерсон, Манолас, Наингголан, Строотман, Салах, Де Росси, Эль-Шаарави, Джеко.

«Дженоа»: Ламанна, Джентилетти, Бираски, Муньос, Кофи, Палладино, Хилйемарк, Лазович, Велозу, Лаксальт, Пеллегри.

Главный арбитр матча: Паоло Тальявенто.

Предупреждения: Перотти — 90+2, Джеко — 90+5.

Голы: Пеллегри 3 — 1:0, Джеко 10 — 1:1, Де Росси 74 — 2:1, Лозович 79 — 2:2, Перотти 90 — 3:2.