27 мая на стадионе «Висенте Кальдерон» был разыгран финал Кубка Испании между командами «Барселона» и «Алавес». Матч завершился со счетом 3:1 в пользу «сине-гранатовых».

На 30-й минуте аргентинский вингер Лионель Месси открыл счет ударом слета в правую шестерку после ассиста Неймара — 1:0.

Через 3 минуты французский защитник Тео Эрнандес сравнял счет ударом со штрафного — 1:1.

На 45-й минуте бразильский вингер Неймар вывел «Барселону» вперед ударом в дальний угол после проникающего паса Андре Гомеша — 2:1.

Через 2 минуты испанский форвард Пако Алькасер забил третий мяч в ворота Фернандо Пачеко, замкнув прострел Месси — 3:1.