27 мая на стадионе «Шюкрю Сараджоглу» был разыгран матч 33-го тура турецкой Суперлиги между командами «Фенербахче» и «Трабзонспор». Матч завершился со счетом 1:1.

На экваторе первого тайма сенегальский форвард Мусса Соу открыл счет, добив мяч в пустые ворота после рикошета от вратаря — 1:0.

На 54-й минуте словакский атакующий полузащитник Матус Беро сравнял счет после ассиста Даме Ндойе — 1:1.

Статистика матча («Фенербахче"/"Трабзонспор»)

Удары 6/13

Удары в створ 4/4

Владение 45%/55%

Фолы 21/16

«Желтые канарейки» идут на 3-м месте с 61-м очком. «Трабзонспор» остался на 6-й позиции, набрав 51 очко.

Составы на матч:

«Фенербахче»: Демирель, Калдырим, Кьер, Кёйбаши, Шкртел, Топал, Соуза, Ван Перси, Соу, Ленс, Эменике.

«Трабзонспор»: Кыврак, Мас, Меджани, Демирок, Перейра, Йокуслу, Кастильо, Шахан, Беро, Языджи, Ндойе.

Главный арбитр матча: Али Палабийик.

Предупреждения: Эменике — 16, Беро — 27, Шкртел — 55, Кёйбаши — 62, Кастильо — 65, Шахан — 71, Ндойе — 77, Меджани — 79, Учан — 90.

Голы: Соу 23 — 1:0, Беро 54 — 1:1.