Футбольный клуб «Ростов» в матче 24-го тура РФПЛ с лидером российского чемпионата показал содержательную, боевую и результативную игру. Так прокомментировал разгром столичного «Спартака» со счётом 0:3 главный тренер жёлто-синих Иван Данильянц, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе донского клуба.

Fc-rostov.ru
«Ростов» — «Спартак»

По словам наставника, в победу футбольная дружина воплотила поддержку болельщиков.

Напомним, на матч со «Спартаком» билеты были распроданы в течение нескольких часов. Игра состоялась при полном аншлаге.

«Они ждали этой победы, и она случилась. Нам было важно держать игру под своим контролем. Преимущество «Спартака» было связано с тем, что они очень хотели победить. После этой короткой фазы нам удалось направить игру в нужное русло и сделать так, чтобы соперник не показал чемпионскую игру», — отметил Данильянц.

Теперь «Ростов» занимает пятую строчку в турнирной таблице, заработав 36 очков. Девять игр донская дружина выиграла, девять были проведены с ничейным счетом, в шести матчах итоговый результат на табло был не в пользу ростовчан. До конца недели желто-синим предстоит сыграть на домашней арене «Олимп-2» с «Уфой» и пермским «Амкаром».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в следующем сезоне в турнирах УЕФА имеют право участия российские команды, занявшие по итогам сезона 2016/17 первые четыре места в российском чемпионате, а также обладатель Кубка России. Так, клубы из первой двойки попадают в Лигу чемпионов УЕФА, ещё два имеют право на борьбу в Лиге Европы УЕФА.

Ранее по теме: Защитник ФК «Ростов» хочет, чтобы команда стабильно играла в Европе