10 апреля на стадионе «Аноэта» был разыгран матч 31-го тура Испанской Премьер-лиги между командами «Реал Сосьедад» и «Спортинг» (Хихон). Матч завершился со счетом 3:1 в пользу «бело-голубых».

В дебюте матча бразильский форвард Виллиан Жозе открыл счет, замкнув навес Хавьера Приэто с правого фланга — 1:0.

На экваторе тайма испанский вингер Хуанми удвоил преимущество хозяев ударом в ближний угол после заброса Хавьера Приэто — 2:0.

На 77-й минуте испанский защитник Юри довел счет до разгромного после передачи на ход Давида Сурутусы — 3:0.

В концовке встречи нигерийский левый защитник Ува Эчиеджиле забил гол престижа после передачи Борха Вигера — 3:1.

Статистика матча («Реал Сосьедад"/"Спортинг»)

Удары 15/3

Удары в створ 6/2

Владение 59%/41%

Фолы 17/17

На данный момент «Реал Сосьедад» поднялся на 6-ю строчку, набрав 52 очка. «Красно-белые» остались на 18-й позиции с 22-мя очками.

«Реал Сосьедад»: Рульи, Мартинес, Юри, Сальдуа, Навас, Илирраменди, Преэто, Сурутуса, Хуанми, Вела, Жозе.

«Спортинг»: Куэльяр, Мер, Аморебьета, Эчиеджиле, Диас, Торрес, Кастеллано, Весга, Родригес, Кастро, Бурги.

Главный арбитр матча: Хосе Луис Гонсалес.

Предупреждения: Диас — 17, Весга — 23, Торрес — 31, Хуанми — 73, Аморебьета — 80, Бурги — 90.

Голы: Жозе 3 — 1:0, Хуанми 27 — 2:0, Юри 77 — 3:0, Эчиеджиле 87 — 3:1.