Покой жителей и гостей Кубани в период проведения Кубка Конфедераций FIFA 2017 года будут охранять 8 тыс. стражей порядка. Как отметил в ходе совместного заседания постоянно действующего координационного совещания и антитеррористической комиссии в Краснодарском крае губернатор региона Вениамин Кондратьев, особое внимание будет уделено антитеррористической защищенности спортивных объектов и мест массового пребывания людей. Речь идет не только о футбольном стадионе и тренировочных площадках, а также о местах размещения команд и болельщиков, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации 22 марта.

Sochiadm.ru
Кубок

Как уточнил заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю Юрия Кузнецова, всего планируется задействовать пять тысяч сотрудников ОВД, почти 1,3 тыс. сотрудников Росгвардии, а также работников ЧОПов, волонтеров, казаков-дружинников. Охрана общественного порядка будет вестись патрульно-постовыми нарядами полиции на привокзальных площадях и автостанциях. Транспорт будут контролировать подразделения Госавтоинспекции края.

Кузнецов отметил, что проверки антитеррористической защищенности стадиона «Фишт» проводятся ежемесячно. За весь период подготовительных мероприятий было проверено более 15 тысяч работников подрядных и субподрядных организаций, которые работают на реконструкции стадиона, ведется проверка гостиниц и средств массового размещения.

Читайте также: Последняя проверка: FIFA в пятый раз проинспектировала стадион в Сочи к ЧМ

ЧМ-2018: Паспорт безопасности стадион «Фишт» в Сочи получит к 15 марта

Добавим, что в период проведения матчей Кубка Конфедерации зрителям предоставят бесплатный проезд в пригородных поездах, курсирующих по маршрутам из Сочи до Имеретинского курорта, Розы Хутор, аэропорта и между этими пунктами назначения.

Также бесплатный проезд предоставят болельщикам и на поездах дальнего следования. Специально для них будут запущены более 260 дополнительных поездов. Они свяжут российский курорт с Казанью, Москвой и Санкт-Петербургом. Поезда смогут перевезти около 160 тысяч болельщиков. В состав каждого состава войдут купейные или двухэтажные вагоны.

Как сообщало ИА REGNUM, матчи Кубка Конфедераций пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани с 17 июня по 2 июля 2017 года. Сочинский стадион «Фишт» примет четыре матча: три групповых и один полуфинальный.