26 февраля на стадионе «Олд Траффорд» был разыгран матч 26-го тура Английской Премьер-лиги (АПЛ) между командами «Манчестер Юнайтед» и «Саутгемптон». Матч завершился со счетом 3:2 в пользу «красных дьяволов».

На 19-й минуте матча экс-форвард сборной Швеции Златан Ибрагимович открыл счет в матче мощным ударом со штрафного (25 метров) в нижний правый угол — 1:0.

Через 19 минут английский вингер Джесси Лингард удвоил преимущество хозяев ударом в нижний левый угол после проникающей передачи Маркуса Рохо — 2:0.

В самом конце первого тайма итальянский форвард Маноло Габбьядини сократил отставание в счете после прострела Джеймса Уорд-Прауза с правого фланга — 2:1.

В начале второго тайма итальянец оформил дубль ударом в левый угол, находясь спиной к воротам, после скидки Стивена Дэвиса — 2:2.

На 87-й минуте матча Ибрагимович оформил дубль ударом головы после подачи Андера Эррэры — 3:2.

Статистика матча («МЮ» / «Саутгемптон»):

удары 8/10;

удары в створ 6/5;

владение 46%/54%;

фолы 11/13.

Команда из Манчестера выиграла Кубок Английской лиги и стала самой титулованной командой Англии за всю историю (42 трофея), опередив «Ливерпуль»

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Байи, Рохо, Смоллинг, Погба, Лингард, Эррэра, Валенсия, Мата, Ибрагимович, Марсьяль.

«Саутгемптон»: Форстер, Соареш, Ёсида, Стивенс, Дэвис, Ромеу, Уорд-Прауз, Рэдмонд, Тадич, Габбьядини.

Главный арбитр матча: Андре Марринер.

Голы: Ибрагимович 19 — 1:0, Лингард 38 — 2:0, Габбьядини 45 — 2:1, Габбьядини 48 — 2:2, Ибрагимович 87 — 3:2.