Сборная России завоевала 4 медали во второй день чемпионата мира (ЧМ) по плаванию на короткой воде, который проходит в Виндзоре (Канада). Об этом сообщает в четверг, 8 ноября, «Р-Спорт».

Так, золотая медаль досталась представителям РФ (Алексей Брянский, Владимир Морозов, Мария Каменева и Розалия Насретдинова) в смешанной эстафете 4 по 50 метров вольным стилем. Результат победителей в финальном заплыве составил 1 минута 29,73 секунды.

Андрей Шабасов завоевал серебро на 100-метровке на спине, уступив австралийцу Митчеллу Ларкину, а Владимир Морозов, занявший второе место на 100-метровке брассом, проиграл представителю Германии Марко Коху.

Представитель РФ Александр Красных занял в Виндзоре третье место на дистанции 200 метров кролем. Золотую награду завоевал южнокореец Пак Тхэ Хван, серебряную — южноафриканец Чэд Ле Кло.

Напомним, ЧМ по плаванию на короткой воде в канадском Виндзоре завершится 11 декабря.