Российского дзюдоиста Хасана Халмурзаева, принесшего «золото» в копилку сборной России на играх в Рио-де-Жанейро, на родине ждут сюрпризы — глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принял решение вручить именитому земляку ключи от новой трехкомнатной квартиры в элитном доме в столице республики и ключи от машины Mercedes-Benz. Об этом ИА REGNUM 15 августа сообщили в пресс-службе главы региона.

Кроме того, будет отмечен и личный тренер спортсмена — Юнус Оздоев. Ему также подарили трехкомнатную квартиру и новый седан Toyota.

Сегодня, 15 августа, в республике состоится торжественная встреча олимпийского чемпиона. Церемония чествования победителя Олимпийских игр в Рио пройдет на центральной площади в Магасе. Сотни жителей Ингушетии будут встречать Хасана Халмурзаева в столичном аэропорту.

Читайте по теме: Олимпиада в Рио: некоторые итоги первого дня

Чемпион ОИ-2016 Халмурзаев посвятил свою победу отстраненным спортсменам

Стоит отметить, что уже вчера, когда самолет с российской сборной по дзюдо приземлился в Шереметьево, в московском аэропорту земляки Олимпийских чемпионов Беслана Мудранова — уроженца Кабардино-Балкарии, и Хасана Халмурзаева — дзюдоиста из Ингушетии, устроили настоящий праздник, встречая героев кавказскими песнями и танцами.

Напомним, Хасан Халмурзаев выиграл чемпионский бой над американцем Трэвисом Стивенсом. Дзюдоист Беслан Мудранов завоевал первую для России на нынешней Олимпиаде золотую медаль в категории до 60 кг.

Также по теме: Российский дзюдоист Халмурзаев обеспечил сборной еще одну медаль