Вице-спикер Государственной думы, член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев заявил, что перед новым главным тренером сборной РФ по футболу Станиславом Черчесовым поставлена задача — выйти в 2018 году в полуфинал чемпионата мира в этом виде спорта, сообщает «Р-Спорт».

»Перед Черчесовым была поставлена задача выйти в полуфинал чемпионата мира в 2018 году, на что он сказал, что готов выйти в финал», — сказал Лебедев.

Сам Лебедев считает, что подобную задачу ставить неправильно. Он задался вопросом, будет ли в России футбол — потом, после чемпионата мира.

«Черчесов сейчас расшибется об лед, выступит на ЧМ-2018, а что потом? Что, потом футбола в России не будет?» — сказал он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня, 11 августа, Черчесов был назначен главным тренером российской национальной сборной. Его предшественник — Леонид Слуцкий — покинул пост после плохого выступления российской футбольной сборной на чемпионате мира, который прошёл во Франции в июне — июле 2016 года.

В трёх матчах группового этапа сборная смогла набрать только одно очко, сыграв вничью с Англией — 1:1. Два других матча — против Словакии и Уэльса — были проиграны, причём матч с валлийцами завершилась разгромным счётом 3:0.