Хоккейный матч финальной серии плей-офф НХЛ завершился победой «Сан-Хосе Шаркс» над «Питтсбург Пингвинз» со счетом 4:2, сообщает «Р-Спорт»

Пятый матч серии проходил в Питтсбурге, но родные стены не спасли «пингвинов» от поражения. В первом периоде ворота хозяев льда поразили Брент Бернс (2-я минута), Логан Кутюр (3) и Мелькер Карлссон (15). «Питтсбург» ответил двумя шайбами в исполнении Евгения Малкина (5) и Карла Хагелина (6).

Второй период прошел в безрезультатной борьбе. В конце третьего периода «Питтсбург» поменял голкипера на дополнительного полевого игрока и Джо Павелски на 59-й минуте забил четвертый гол в пустые ворота соперников.

Малкин стал третьей звездой проигранного «Питтсбургом» матча, после которого счет в серии до четырех побед стал 3:2 в пользу «Пингвинз».

Следующий матч серии состоится 12 июня в Сан-Хосе.