Биатлонист Мартен Фуркад занял первое место в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону в норвежском Холменколлене. Об этом в воскресенье, 6 марта, сообщает пресс-служба Международного союза биатлонистов (IBU).

Французский спортсмен преодолел дистанцию в 12,5 км за 36 минут 20,2 секунды. Серебряная медаль досталась 42-летнему норвежскому биатлонисту Уле-Эйнару Бьорндалену (+20,1 секунды), а замкнул тройку лидеров еще один представитель Норвегии Эмиль Хегле Свендсен (+31,2 секунды).

Отметим, что лучшим из российских биатлонистов стал Антон Шипулин, занявший девятое место в гонке. Другие представители РФ — Евгений Гараничев, Антон Бабиков и Максим Цветков — не смогли попасть в десятку лучших, заняв 11-е, 21-е и 43-е места соответственно.