С начала первого периода «Магнитка» начала уверенно переигрывать хозяев льда, и в первые десять минут создали несколько отличных моментов, но забросить шайбу не сумели. «Автомобилист», вспомнив, что играет дома и, к тому же, обязательно должен выигрывать, сумел перевернуть игру и, в отличие от гостей, своё игровое преимущество реализовал дважды, на 12-й минуте в большинстве, а на 19-й — в равных составах.

Во втором периоде снова игру повела «Магнитка», но отличилась лишь один раз на 31-й минуте. Третий период показал, что сейчас «Автомобилист» уступает «Металлургу». Если по игре всё же нельзя сказать, что игра шла в одни ворота, но счёт изменялся только в пользу гостей, которые забили четыре шайбы и вышли в итоге в полуфинал Восточной конференции, где они встретятся с новосибирской «Сибирью».

Казанский «Ак Барс» перед встречей с «Салаватом Юлаевым» был точно в таком же положении, что и «Автомобилист». Однако казанцы и уфимцы реализовали другой сценарий. «Ак Барс» после первого периода вёл 1:0, после второго 5:0, а закончился матч со счётом 8:0 в пользу хозяев. Но, как известно, выиграл ты 1:0 или 10:0 — это только одна победа. Теперь и «Ак Барсу», и «Салавату Юлаеву», нужна одна победа, и добывать её придётся в Уфе.

• «Автомобилист» (Екатеринбург) — «Металлург» (Магнитогорск) 2:5 (2:0, 0;1, 0:4), счёт в серии 2:4
  • «Ак Барс» (Казань) — «Салават Юлаев» (Уфа) 8:0 (1:0, 4:0, 3:0), счёт в серии 3:3.

Решающий матч четвертьфинала «Салават Юлаев» — «Ак Барс» пройдёт послезавтра, 5 марта.