Обе игравшие сегодня команды только что одержали уверенные победы на выезде в Евролиге. Казалось, что матч будет упорным, и трудно было заранее отдать кому-либо предпочтение. Тем не менее после того, как во второй партии «Динамо-Казань» сначала не сумело довести дело до сет-бола на подаче соперниц, а потом и вовсе проиграло эту партию, московское «Динамо» было уже не остановить. Счёт 3:0 отразил сегодняшний уровень игры соперниц. Понятно пи этом, что настоящей «разборки» в финале четырёх не избежать. Две сухие победы в двух матчах регулярного чемпионата говорят в пользу москвичек.

• «Динамо» (Москва) — «Динамо-Казань» (Казань) 3:0 (25:22, 29:27, 25:14)

В следующем туре московское «Динамо» будет свободно от игр. Тем не менее, его первому месту ничто пока не угрожает. А вот «Динамо-Казань» предстоит отстаивать вторую строку в турнирной таблице, преследователи, «Уралочка» и краснодарское «Динамо», буквально дышат в спину.

Положение команд в розыгрыше женской волейбольной Суперлиги здесь.