Сборная Российской Федерации по мини-футболу (футзалу) проиграл в финале Чемпионата Европы сборной Испании. Финал первенства прошел в Белграде (Сербия) накануне, 13 февраля.

Счет для российской команды оказался разгромный — 3:7.

Испанцы были и быстрее, и точнее, а вратарь испанцев Пако Седано был и надёжен, и удачлив. В первом тайме россияне пропустили два мяча со стандартов, а ещё два — после ошибок (потерь мяча).

Играть со счетом 0:4 было психологически тяжело и это было заметно.

Свой единственный гол Россия забила только секунд за десять до конца тайма. Начиная с середины второго тайма россияне играли в пять полевых, но иногда казалось, что они не столько атакуют, сколько убивают время.

За пять, а потом и за четыре минуты до конца, испанцы забили два мяча, которые окончательно решили исход матча. Секунд за десять до конца российские футболисты забили третий гол, но слаще от этого поражение не стало, 3:7! Испанцы — чемпионы, российская сборная третий раз подряд проигрывает в финале.