После двух пятисетовых поединков в предыдущем туре сегодня зрители увидели три таких боевых матча.

Оребургский «Нефтяник», уступив уфимскому «Уралу» две первых партии, сумел перевернуть ход игры и выиграть три партии подряд, пятую, решающую, со счётом 17:15.

Новокуйбышевская «Нова», не согласная с ролью аутсайдера, дала настоящий бой «Югра-Самотлору», и в итоге оказалась сильнее.

Новоуренгойский «Факел», долго лидировавший в начале чемпионата, но отступивший на третье место, встречался дома с соседями из сургутской «Газпром-Югры», которые оказались одновременно и соседями по турнирной таблице. Гости победили в пяти партиях и сравнялись с «Факелом» по набранным очкам.

«Белогорье», неудачно начавшее чемпионат, постепенно заняло более подобающее ему место в турнирной таблице, а в этом туре, сломив сопротивление «Кузбасса», вышел на третье место, точнее делит его с «Факелом» и «Газпром-Югрой».

Лидеры турнира «Зенит-Казань» и московское «Динамо» увеличили своё преимущество, победив своих соперников с одинаковым счётом 3:0.

С таким же счётом новосибирский «Локомотив» победил красноярский «Енисей» в матче, который условно можно было бы назвать сибирским дерби, но настоящего дерби не получилось, новосибирцы уверенно победили, и теперь опережают «Урал» и находятся на шестом месте.

• «Локомотив» (Новосибирск) — «Енисей» (Красноярск) 3:0 (25:16, 25:23, 25:21)
  • «Нефтяник» (Оренбург) — «Урал» (Уфа) 3:2 (18:25,17:25, 25:19, 25:15, 17:15)
  • «Нова» (Новокуйбышевск) — «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) 3:2 (25:12, 30:32, 23:25, 25:23, 15:12)
  • «Факел» (Новый Уренгой) — «Газпром-Югра» (Сургутский район) 2:3 (25:20, 22:25, 25:15, 22:25, 10:15)
  • «Динамо» (Краснодар) — «Зенит-Казань» (Казань) 0:3 (18:25, 13:25, 21:25)
  • «Белогорье» (Белгород) — «Кузбасс» (Кемерово) 3:1 (23:25, 25:16, 25:12, 30:28)
  • «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) — «Динамо» (Москва) 0:3 (22:25, 19:25, 19:25)

Таблицу розыгрыша мужской волейбольной Суперлиги можно посмотреть здесь.