Российский боксер супертяжеловес Александр Поветкин проводит нокаут кубинскому боксеру Майку Пересу. Фото экрана: youtube.com

Российский боксер супертяжеловес Александр Поветкин одержалстремительную победу на кубинским боксером Майком Пересом. Бой за чемпионскийтитул WBC Silver состоялся сегодня, 22 мая, вечером в Москве.

Бойцы начали с небольшой разведки в первом раунде и ничто непредвещало скорой победы Поветкина. Однако буквально через несколько десятковсекунд после начала первые же точный удар российского бойца заставил кубинцапошатнуться.

Затем Поветкин организовал «двойку», которая отправилаПереса на пол. Кубинец нашел в себе силы подняться, но лишь для того, чтобыполучить сокрушительный удар Поветкина с правой, который отправил Переса внокаут.

В итоге бой длился одну минуту 31 секунду.

Боксер Поветкин на профессиональном ринге провел 30поединков, в которых одержал 29 побед (21 – нокаутом) и потерпел однопоражение. Для кубинца Переса это уже второе поражение, при этом это был первыйраз, когда его отправили в нокаут. Всего Перес выиграл 21 бой, 13 из которых –нокаутом.

В итоге Поветкин сохранил за собой чемпионский титул WBCSilver и стал обязательным претендентом на бой с чемпионом мира по версии WBC американцем ДеонтеемУайлдером.