Игроки футбольного клуба «Ростова» вышли из отпуска и вылетели на сбор в ОАЭ. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе донской команды 14 января, в течение двух недель желто-синие будут интенсивно тренироваться под руководством нового наставника экс-тренера казанского «Рубина» Курбана Бердыева.

По словам новичка в составе ростовчан, защитника команды Ивана Новосельцева, Курбан Бердыев — очень сильный специалист. «Я узнал, что мной интересуется наставник „Ростова“ и хочет видеть в своей команде. Я надеюсь под руководством Бердыева быстрее расти и прогрессировать. Постараюсь выйти на качественно иной уровень игры», — отметил спортсмен.

Экс-защитник столичного «Торпедо» также обратил внимание на то, что готов выходить на поле как в центре обороны, так и на флангах. «Для меня нет принципиальной разницы, где именно играть. Главное, быть полезным команде», — сообщил Новосельцев.

Отметим, что на сборах в Дубае «Ростов» проведет три контрольных матча: 21, 24 и 27 января. Первым соперником желто-синих в 2015 году станет катарский «Аль-Хор». Тренирует соперников известный румынский футболист и тренер Ласло Бёлёни.

Напомним, что руководство футбольных клубов «Ростов» и московского «Торпедо» договорились о переходе в состав желто-синих защитника Ивана Новосельцева 12 января. Контракт с игроком подписан до конца сезона 2018/2019.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ФК «Ростов» сейчас замыкает турнирную таблицу на последней 16-й строчке. Ситуацию может исправить Курбан Бердыев, с которым в декабре 2014 года был заключен договор.