7 сентября прошел 4 этап Чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре спортивного клуба "Ярославка", в День города Москвы в олимпийском комплексе "Лужники" стартовал очередной этап Чемпионата и Кубка страны по кольцевым гонкам.

На "Празднике скорости"; как его назвали организаторы; гонщики выступали в четырех зачетных классах. "В каждом классе; в каждом заезде был азарт и была борьба за лидерство. Можно с уверенностью сказать, что название оправдалось!", - отметили в пресс-центре.

В классе "национальный" от Спортивного клуба "Ярославка" выступал Лев Юдицкий под стартовым номером 20. Борьба за очки на данном этапе началась еще перед стартом, когда выяснилось, что не включаются передачи на гоночном автомобиле Льва. За 30 минут до старта механики успели заменить на машине сцепление и пилот в последнюю минуту занял свое место в стартовой решетке пелетона. "Старт был дан и с самого начала развернулась ожесточенная борьба за третье место между Юдицким и Игорем Саранча. Но, к сожалению для команды "Ярославка", на этом этапе опыт все-таки победила молодость и Игорь вырвал победу у Льва", - сообщили в пресс-центре клуба. Это не последний этап и, как объявили организаторы серии, 21 сентября опять же в Лужниках состоится 5 этап по кольцевым гонкам, так что у Юдицкого будет еще возможность отыграться на этой трассе.