19 марта в Москве, в "Президент-отеле" состоялась торжественная церемония награждения участников-победителей XV Международной выставки "Путешествия и туризм" (MITT), сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Участники оценивались по нескольким номинациям. Согласно мнению жюри, среди российских представителей обладателем лучшего стенда была признана компания "ИННА ТУР", среди иностранных - ENIT - Italian State Tourist Board. Лучшую презентацию изготовили, соответственно, "Турсал Тревел" и Thai Airways Int'l. Из российских дебютантов самым ярким стал "Гранд Отель Поляна", из иностранных - Aldemar Hotels & Spa. Приз за лучшую презентацию российского региона получило Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, за лучший стенд, представляющий страну, - Министерство по культуре и туризму Республики Турция.

Лауреатами второй премии среди российских участников стали:

в номинации "Лучший стенд - 2008" - Papillion Hotels Resort & Spa;

в номинации "Яркий дебют - 2008" - "Маринс Парк Отель";

в номинации "Лучшая презентация региона России" - Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области, а также мэрия города Ярославля;

в номинации "Лучший стенд региона России" - Комитет по туризму Вологодской области и Агентство по туризму Астраханской области;

в номинации "Лучшая презентация гостиничного комплекса" - ЗАО "Туристические гостиничные комплексы "Измайлово";

в номинации "Лучшее представление культурных объектов" - Московский государственный объединенный музей-заповедник.

Из иностранных участников вторую премию получили:

в номинации The Best Stand 2008 - Министерство по туризму Израиля;

в номинации The Moat Attractive Stand - Mouzenidis travel;

в номинации The Most Effective Debu - Департамент по туризму и курортам Грузии;

в номинации The Best Country Stand - туристический стенд Словении.

В церемонии награждения принимали участие директор туристических выставок компании ITE Сергей Горский и директор мероприятий компании ITE Мария Бадах.