Представители общественной организации «Московские суворовцы» передали более 60 тонн гуманитарной помощи мирным жителям Харьковской и Херсонской областей. При содействии Минобороны РФ в населённые пункты доставлены предметы первой необходимости, продукты, товары для детей, бытовая химия. Об этом сообщил председатель общественной организации «Московские суворовцы» Дмитрий Нестеров.

«Наш народ всегда отличали взаимовыручка и братская помощь оказавшимся в беде. Благодаря простым людям и общественным объединениям мы собрали более 60 тонн гуманитарной помощи для мирных жителей освобождённых территорий Украины. В течение месяца нам удалось совершить шесть поездок и передать людям необходимую помощь», — подчеркнул председатель общественной организации «Московские суворовцы» Дмитрий Нестеров.

По его словам, московскими суворовцами открыт и функционирует пункт приёма гуманитарной помощи жителям Донбасса и освобождённых городов и сёл Украины. Пункт приёма находится по адресу: г. Москва, ул. Гарибальди, д. 5, корп.1, Дом Кадета. Часы работы с 10:00 до 18:00 по московскому времени.

«Пожертвовать на приобретение гуманитарной помощи можно и на расчётный счет общественной организации «Московские суворовцы». С информацией об акции и подробными отчётами можно ознакомиться на официальном сайте организации», — рассказал Дмитрий Нестеров.

Следующую партию гуманитарной помощи представители общественной организации «Московские суворовцы» планируют доставить в ДНР.