Все школы Оренбурга, в том числе интернаты, с 28 января приостанавливают очное обучение. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Иван Шилов ИА REGNUM
Дистанционное обучение

Следите за развитием событий в трансляции: «Штамм «Омикрон» наступает: в регионах России уходят на удалёнку и дистант»

Карантин продлится неделю — по 3 февраля. Решение принято сегодня, 27 января, на внеочередном заседании оперштаба по борьбе с COVID — 19 в связи в резким ростом заболеваемости ОРВИ среди детей.

По данным Управления Роспотребнадзора по региону, на неделе с 17 по 23 января в областнлм центре зарегистрировано 7,5 тысяч случаев гриппа и ОРВИ, что составляет 51% от общего числа больных по области. Показатель заболеваемости превышает среднеобластной в 2,6 раза. Уровень заболеваемости превысил эпидемический порог по совокупному населению в 2 раза, темп прироста увеличился до 42,7%. Наиболее высокие показатели зарегистрированы среди школьников 7−14 лет, превысив эпидемический порог в 2,7 раза с увеличением темпа прироста до 90%.

Как уже сообщалоИА REGNUM, с 27 января на «дистант» ушли десять городских школ. В Оренбурге приостановлена работа всех учреждений дополнительного образования.