Правительство России выделило из резервного фонда 46,5 млн рублей на поддержку больниц Тувы, борющихся с коронавирусом. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, деньги пойдут на ремонт и замену оборудования и закупку расходных материалов и средств защиты медиков.

Government.ru
Посещение республиканской больницы Тувы

Следите за развитием событий в трансляции: ««Омикрон» уже в России. Как страна борется с коронавирусом — все новости»

Глава республики Владислав Ховалыг поручил минздраву проконтролировать обеспечение медицинских учреждений за счёт этих средств. В частности, он призвал обратить особое внимание на организацию работы пунктов вакцинации и лабораторных служб в новогодние выходные.

«Руководители органов исполнительной власти и председатели администраций кожуунов должны лично контролировать соблюдение ограничительных мероприятий в период длительных, выходных дней в начале 2022 года», — отметили в правительстве.

Напомним, в республике с начала декабря фиксируется снижение заболеваемости COVID-19. На минувшей неделе с 20 по 26 декабря зарегистрировано 107 новых носителей, что на 14 случаев ниже показателей предыдущей недели.