С 15 октября в Италии вероятны многочисленные и массовые протестные акции, сказано в документе МВД Италии, направленном сотрудникам полиции в регионах, передает Agenzia Italia в четверг, 14 октября.

Kookay
Рим

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: медики призывают к «радикальным решениям» — все новости»

В министерстве отметили, что помимо заранее анонсированных акций вероятны и иные, включая не запланированные заранее. В ведомстве рекомендовали обратить особое внимание на ситуацию на предприятиях, в аэропортах, портах и на дорогах страны.

С 15 октября в Италии будут ужесточены эпидемиологические нормы: граждане, у которых нет «антикоронавирусного» сертификата, не смогут ходить на работу. Получить этот документ могут привитые, переболевшие и сохранившие антитела, или сдавшие тест с отрицательным результатом. Не сделавшие прививку от коронавируса должны оплачивать тесты самостоятельно.

Атмосфера в Италии накаляется, 15 октября могут начаться общенациональная забастовка портовиков и аналогичная акция грузоперевозчиков. Недовольные новыми правилами выходят на массовые митинги.