В новосибирском Бердске приостановлена деятельность газопровода потребительского кооператива «ЗаливГазМонтаж». Об этом сообщает новосибирское региональное управление Федеральной службы судебных приставов.

УФССП по ЯО
Судебный пристав

Уточняется, что во время проверки производственного объекта были выявлены многочисленные нарушения. Например, отсутствовала лицензия на осуществление деятельности, не было документов по подготовке и аттестации руководящего состава и инженерно-технического персонала. Также в кооперативе не осуществлялся производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном объекте. В случае аварии у организации отсутствует резерв средств и ресурсов для локализации и ликвидации последствий ЧП.

«Чтобы не рисковать жизнью и здоровьем жителей города, Бердским городским судом принято решение о приостановлении деятельности газораспределительного пункта на 90 суток. Судебные приставы незамедлительно выехали к газопроводу и опечатали его», — рассказали в ведомстве.

Отмечается, что юридическое лицо нарушило требования промышленной безопасности на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов.