Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский выступил с видеообращением к жителям региона в связи с осложнившейся в регионе эпидемиологической обстановкой и ростом заболеваемости ковидом.

Ivanovoobl.ru / Дмитрий Рыжаков
Станислав Воскресенский

Следите за развитием событий в трансляции: «Обойдёмся без локдауна? Новая волна коронавируса в России — все новости»

«Ситуация напряжённая, у нас на этой неделе печальный рекорд — максимальное количество людей на койках с аппаратами искусственной вентиляции лёгких. От нас с вами зависит, как ситуация будет развиваться дальше», — отметил Воскресенский.

Он призвал жителей региона вакцинироваться, отметив, что вакцина «реально помогает», тех же, кто не может привиться в связи с противопоказаниями, призвал соблюдать максимальную осторожность — носить маски и минимизировать контакты.

«Отдельно обращаюсь к работодателям. Позаботьтесь, пожалуйста, о здоровье в ваших коллективах, по максимуму переведите людей на дистанционную работу», — добавил Воскресенский.

Как сообщало ИА REGNUM, накануне, 30 сентября, в регионе были ужесточены антиковидные меры — введен режим самоизоляции для пожилых людей, введено требование о тестировании для участников массовых мероприятий, работодателям дано поручение перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы.