На Шри-Ланке c 18 июля идут протесты из-за смерти 15-летней девочки, предположительно изнасилованной в доме депутата парламента, сообщает новостной портал Adaderana.

У резиденции депутата парламента Шри-Ланки Ришада Батхиудина прошла акция протеста с требованием арестовать виновных в сексуальном насилии над несовершеннолетней домашней прислугой.

16-летняя девочка скончалась 15 июля от ожогов в Национальной больнице Коломбо. Она находилась под медицинским наблюдением в течение 12 дней с момента ее поступления в больницу 3 июля.

Девочке, проживавшей в районе Даягама, было 15 лет, когда в октябре прошлого года ее привезли в резиденцию парламентария в Боддхалоке Мавата для работы по дому.

Судмедэксперт, проводивший вскрытие по факту смерти девочки, пришел к выводу, что она подверглась сексуальной эксплуатации.

Останки девушки были доставлены в ее дом в Даягаме.

На этом фоне депутат Батиудин, который в настоящее время находится под стражей в Департаменте уголовных расследований (CID), был госпитализирован 17 июля в Национальную больницу Коломбо из-за внезапной болезни.