В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре приостановили вакцинацию от COVID-19 первым компонентом препарата из-за высокого спроса. Об этом 25 июня сообщил заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов в своем Telegram-канале.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ограничения, обязательная вакцинация — все новости»

Как отметил зампред правительства региона, темпы вакцинации от COVID-19 в крае резко выросли и за последние двое суток привито примерно 5,2 тыс. человек, причем основной спрос зафиксирован в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.

«В городах вакцина на исходе. Поэтому мы вынуждены приостановить сегодня работу кабинетов вакцинации по введению первого компонента вакцины в «Вивее», КДЦ, 11 поликлинике, 10 поликлинике, 5 поликлинике, поликлиниках Комсомольска-на-Амуре», — говорится в сообщении Никонова.

При этом отмечается, что вакцинация вторым компонентом препаратов будет продолжена в обычном режиме. Кроме того, отмечается, что в связи с отсутствием вакцины 25, 26 и 27 июня не будет работать мобильный прививочный пункт на арене «Ерофей».

"В ТЦ «Броско Молл» прививаем сегодня первым компонентом 80 человек, в бизнес-центре «Пушкинский» 20 человек. Таковы остатки вакцины. Вторые компоненты есть в достаточном количестве», — добавил Никонов.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что в Москве заработали дополнительные центры вакцинации от COVID-19.