В Новосибирской области с 1 июля будет введён ряд ограничений из-за коронавируса. Решение одобрено правительством региона на внеочередном заседании сегодня, 23 июня, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ограничения, обязательная вакцинация — все новости»

Так, будет ограничен допуск зрителей в кинотеатры, на концерты, фестивали — не более 50% от общей вместимости зала при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. В местах, не предназначенных для проведения концертных мероприятий — спортивные сооружения, выставочные комплексы и другие помещения — не допускается проведение массовых развлекательных мероприятий, в том числе концертов.

Также вводится ограничение на подготовку и проведение официальных торжественных мероприятий по решению органов государственной власти, органов местного самоуправления Новосибирской области с участием граждан в количестве не более 50% от общей вместимости зала при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Ограничивается допуск зрителей на официальные всероссийские и межрегиональные физкультурные и спортивные мероприятия, а также чемпионаты, первенства и кубки по соответствующим видам спорта — в количестве не более 50% от общей вместимости места проведения мероприятия при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований с допуском участников соревнований, прибывших в Новосибирскую область из других субъектов страны, при условии наличия у них отрицательного результата лабораторного исследования на коронавирус, проведённого не ранее 72 часов до прибытия на место проведения официального спортивного соревнования.