Официальную позицию органов власти Белгородской области по поводу задержания бывшего заместителя губернатора — руководителя департамента строительства и транспорта Евгения Глаголева опубликовала 23 июня пресс-служба правительства региона.

В администрации подтвердили, что получили от Следственного комитета РФ информацию о возбуждении в отношении бывшего чиновника уголовного дела. И напомнили, что трудовые отношения с Евгением Глаголевы были прекращены.

«К деятельности курируемого им строительного сектора имелись многочисленные претензии. Вопросы у руководства региона вызывали качество и темпы работ на важных социальных объектах, возводимых в области, в том числе в рамках национальных проектов. Контроль за расходованием бюджетных средств и борьба с коррупцией — ключевые направления в работе исполнительной власти Белгородской области», — говорится в официальном сообщении.

Напомним, о задержании бывшего заместителя губернатора стало известно 23 июня. Ранее врио губернатора области Вячеслав Гладков неоднократно подвергал критике работу чиновника.