Частица Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата доставлена в Главный храм Вооруженных сил России, сообщает 21 июня пресс-служба военного ведомства.

Лампада, зажжённая от Вечного огня, в сопровождении роты почётного караула доставлена в Главный храм ВС РФ в канун Дня памяти и скорби, отмечаемого 22 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны.

«В рамках памятных мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, военнослужащие роты почетного караула зажгли лампаду от Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата и доставили ее в Главный храм Вооруженных сил Российской Федерации», — сообщает Минобороны России.

Представители всех военных округов доставят частицы Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата к монументам воинской славы и к братским могилам советских воинов в районах дислокации воинских частей.

Как сообщало ИА REGNUM, 22 июня 2021 года исполнится 80 лет со дня нападения нацистской Германии и её сателлитов на Советский Союз.

Напомним, на оккупированных немцами и их пособниками территориях СССР было целенаправленно уничтожено не менее 18 млн. мирных жителей.