Эпидемиологическая ситуация в Республике Карелия стабилизировалась и с начала июня не меняется. За минувшие сутки в регионе было выявлено 56 новых инфицированных, что на одного человека больше, чем сутками ранее. Об этом, как передаёт корреспондент ИА REGNUM, 7 июня сообщили в оперативном штабе региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России и битва за «Спутник V» — все новости»

Отметим, что из числа жителей республики, у которых был получен положительный тест на ковид за последние сутки, симптомы заболевания проявились у 56 человек, в том числе у 12 из них состояние врачи оценивают как средней тяжести.

Всего с начала пандемии в Карелии выявлен 47 721 инфицированный, в том числе 4441 зараженный ребёнок. Из них 45 947 человек уже выздоровели, в том числе 63 из ранее зараженных были выписаны по выздоровлению за последние сутки. От COVID-19 за время пандемии скончалось 565 жителей Карелии, в том числе два новых летальных исхода были зарегистрированы за последние сутки. Таким образом летальность от COVID-19 в регионе составила 1,18 (2,41 в среднем по РФ).

Доля свободных коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией в стационарах Карелии составляет 19,1. В настоящий момент под присмотром врачей там лечатся 359 человек. Состояние 44 из них оценивается как тяжелое, ещё семь находятся на ИВЛ.