В Пензенской области усилят работу по организации прививочной кампании от COVID-19. Соответствующее поручение прозвучало от врио губернатора региона Олега Мельниченко 27 мая.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России – ситуация непростая, вакцинируйтесь скорее»

По области эпидемиологическая ситуация по COVID-19 расценивается как стабильная. Организовано 74 стационарных пункта вакцинации. Олег Мельниченко высказал недовольство по снижению темпов проведения прививочной кампании. «Если раньше имели порядка 4,5 тыс. или даже 5,5 тыс. привитых в день, то в последнее время идем по минимуму. Персональная ответственность за организацию этих мероприятий ложится на главу администрации, в ежесуточном режиме буду лично отслеживать, как работают муниципальные образования. Давайте организовывать прививочную кампанию», — поручил он.

Кроме этого поставлена задача по активизации информационного сопровождения вакцинации. В данной работе следует соблюдать тотальную информированность населения и тотальную доступность, уточнил Мельниченко. Также следует увеличить количество мобильных бригад, задействовать все организованные группы населения, трудовые коллективы всех форм собственности. «В сентябрь месяц мы должны войти фактически с выполненным уровнем вакцинации по региону. Вакцина есть, мы ей обеспечены, нам ее доставляют, исходя из наших заказов и динамики вакцинации», — добавил Мельниченко.

Как сообщало ИА REGNUM, в торговом центре «Гулливер» города Кузнецка с 25 мая работает пункт вакцинации от COVID-19.

Читайте также: В Пензенской области открыли ещё один прививочный пункт в торговом центре