В Приамурье за последние сутки, по данным федерального портала стопкоронавирус. рф, скончались от COVID-19 ещё три человека. За весь период пандемии в области умер 181 носитель коронавируса, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: вакцинация наносит удар по пандемии — все новости»

Читайте также: В США выявили случаи «вечного» заражения коронавирусом

По информации регионального управления Роспотребнадзора, в области за прошедшие 24 часа выявили ещё 38 случаев заражения коронавирусом (днём ранее — 36). Из всех вновь выявленных носителей SARS-CoV-2 21 человек (55%) болеет ОРВИ. У 16 пациентов (42%) на фоне COVID-19 врачи диагностировали пневмонию. Один заразившийся (3%) переносит заболевание бессимптомно.

За всё время в Приамурье инфицирование SARS-CoV-2 лабораторно подтвердилось у 21 127 человек. В области провели более 804 тыс. исследований на новую коронавирусную инфекцию.

Как сообщало ИА REGNUM, американские медики впервые выявили пациентов, в организмах которых следы коронавируса сохранялись в течение полугода и более. Об этом говорится в статье на портале препринтов материалов в области медицинских исследований medRxiv.