В Татарии с начала исследований на новую коронавирусную инфекцию всего провели более 1,83 млн тестирований, за сутки — 7 803 исследования. Об этом 19 февраля сообщает пресс-служба республиканского управления Роспотребнадзора.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: пандемия идёт на спад — все новости»

Всего исследования на новую коронавирусную инфекцию проводят в 21 лаборатории, из которых 14 — государственные для обследования больных и контактных лиц, шесть лабораторий частной формы собственности для исследований на платной основе по желанию (не по медицинским показаниям) и еще одна лаборатория медико-санитарной части управления ФСИН по РТ (для лиц и сотрудников закрытых коллективов).

Все лаборатории обеспечены необходимым количеством тестов и средствами индивидуальной защиты. Сдать тест на COVID-19 на платной основе для удобства пребывающих возможно также по прилету в международном аэропорту Казани.

ИА REGNUM напоминает, в Татарии за сутки коронавирусную инфекцию выявили у 59 человек. Всего подтверждено по состоянию на 19 февраля 17 486 случаев инфицирования. Днем ранее коронавирус подтвердился у 60 жителей республики. Всего выздоровели 14 095 пациентов, за сутки — 103 человека. С начала наблюдения подтверждены 310 летальных исходов от последствий инфицирования SARS-CoV-2. Жертвами ковида накануне стали три человека.

Читайте также: Три жителя Татарии умерли от COVID-19 за сутки