В Санкт-Петербурге задержан мужчина, которого подозревают в хищении автобуса. Транспортное средство подозреваемый по поддельным документам сдал в пункт приёма металлолома.

Как сообщили 21 января в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, информация о пропаже автобуса поступила в дежурную часть полиции 13 января от 35-летнего индивидуального предпринимателя. Он рассказал, что от дома 7 по Екатерининскому проспекту неизвестный злоумышленник похитил принадлежащий ему автобус ПАЗ, стоимостью 350 тыс. рублей.

Спустя неделю, 20 января, в ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории промзоны на Октябрьской набережной в пункте металлоприема по подозрению в совершении данного преступления был задержан 56-летний гражданин. В правоохранительных органах считают, что именно он 11 января погрузил на эвакуатор автобус и переместил его в пункт приёма металлолома, сдав по поддельным документам.

«Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ», — сообщили в ведомстве.