В Приамурье постепенно снижается ежедневный прирост новых случаев заражения коронавирусом. За последние сутки инфицирование лабораторно подтвердилось у 135 человек (днём ранее — у 138). Суточный темп прироста составил 0,9%, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении Роспотребнадзора.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в Новый год с признаками стабилизации»

Читайте также: Американские врачи назвали ранние симптомы COVID-19

Из всех вновь выявленных носителей коронавируса 99 человек (73%) болеют ОРВИ, 33 (24%) — пневмонией, всего три человека (2%) переносят заболевание бессимптомно.

За весь период пандемии в Приамурье выявили 15 599 случаев заражения коронавирусом. В области провели уже более 688 тыс. исследований на новую коронавирусную инфекцию.

По данным федерального портала стопкоронавирус. рф, за последние 24 часа в области не зарегистрировано смертельных исходов пациентов от COVID-19. За всё время скончались 105 жителей Приамурья.

Как сообщало ИА REGNUM, лёгкие желудочно-кишечные симптомы могут раньше других указать на заболевание COVID-19. Об этом рассказали врачи из клиники Майо в США, передаёт 28 декабря издание Daily Express.