В Алтайском крае, где ежедневно выявляют более 200 новых носителей коронавируса, будут введены ограничения на новогодние праздничные мероприятия. Об этом в ходе состоявшегося накануне, 24 ноября, расширенного заседания Совета Общественной палаты Алтайского края сообщил заместитель председателя регионального правительства Игорь Степаненко.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: карантин, ограничения и новые «рекорды» — все новости»

Также, по его словам, не исключён и перенос новогодних школьных каникул. Пока же учащиеся посещают учебные заведения в обычном режиме. Ранее их руководители при согласовании с министерством образования и науки края получили возможность самостоятельно принимать решения о переходе на дистанционный режим обучения, если заболеет 20−30% работающего в них персонала. О том, что правительство региона пока не видит необходимости в тотальном локдауне, известила пресс-служба алтайского губернатора.

Как уже сообщало ИА REGNUM, оперативная обстановка с распространением коронавируса в Алтайском крае продолжает оставаться напряженной: на 25 ноября общее число жертв SARS-CoV-2 достигло 1050 человек (+15 за сутки).