В Амурской области за последние сутки заражение коронавирусом подтвердилось у 156 человек, днём ранее — 155. За весь период пандемии в регионе выявили 9820 носителей SARS-CoV-2, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном управлении Роспотребнадзора.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: новые ограничения и правила — все новости»

Читайте также: В Роспотребнадзоре заявили об ухудшении ситуации с COVID-19

Суточный темп прироста составил 1,6%. Из всех вновь выявленных носителей коронавируса большая часть болеет ОРВИ — 107 человек (69%), 38 (24%) — пневмонией, 11 человек (7%) переносят заболевание бессимптомно.

В Приамурье за весь период пандемии провели более 515 тыс. исследований на новую коронавирусную инфекцию.

Региональный оперативный штаб не обнародует данные о смертности пациентов от COVID-19. По информации федерального портала стопкоронавирус. рф, число летальных случаев среди носителей коронавируса резко растёт второй день подряд. За последние сутки от COVID-19 в Амурской области умерли девять человек, днём ранее скончались десять пациентов, за весь период — 97.

Как сообщало ИА REGNUM, ситуация с распространением коронавирусной инфекции нового типа в России продолжает ухудшаться, однако резкого увеличения заболеваемости не наблюдается, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия-1».