Стационар клинической больницы №6 имени Г. А. Захарьина на улице Гагарина, 24 продолжает прием пациентов в штатном режиме. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе облминздрава.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: новые ограничения и правила — все новости»

Данный корпус дополнительно подготовили для ковидных пациентов в случае необходимости. В настоящее время стационар работает в круглосуточном режиме по двум профилям — кардиология и неврология. Пациентов принимают с нарушениями мозгового кровообращения, острой неврологической патологией, подозрением на инсульт, со стабильной стенокардией, инфарктами миокарда, при которых не требуется хирургическое вмешательство и пациентов с гипертоническими кризами. Помощь оказывают согласно разработанной маршрутизации больных. Перед госпитализацией пациенты проходят термометрию и сдают анализ на COVID-19. С положительным результатом ПЦР-исследования и повышенной температурой больных переводят в инфекционные отделения профильных стационаров.

Ранее ИА REGNUM сообщало, по данным на 6 ноября в стационарах Пензенской области находились на лечении около 2,5 тыс. пациентов с коронавирусом и внебольничной пневмонией. Еще одну больницу перепрофилировали для приема больных с коронавирусом. Порядка 220 коек появились в корпусе больницы имени Г. А. Захарьина на улице Гагарина в Пензе. Ее будут использовать как резервную на случай возможного роста заболеваемости в столице области.

Читайте также: В ковидных стационарах Пензенской области лечатся около 2,5 тыс. человек