В Набережных Челнах в городской больнице №5 сломался компьютерный томограф. Его ремонт планируют завершить в течение двух недель.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в ожидании вакцинации населения – все новости»

Жители города обеспокоены выходом из строя компьютерного томографа, сообщает «Татар-информ». Управление здравоохранения города подтверждает эту информацию. Действительно аппарат не выдержал нагрузок и вышел из строя. Отремонтировать его намерены в течение двух ближайших недель. Пациентов, нуждающихся в обследовании, перенаправляют в больницу скорой медпомощи и горбольницу №2. Кроме этого, в инфекционной больнице ведется монтаж нового томографа, который запустят в ближайшие недели. В ведомстве уверяют, что это не последнее поступление диагностической аппаратуры в город в текущем году.

ИА REGNUM напоминает, в связи с распространением коронавируса в городе Набережные Челны не планируют никаких массовых мероприятий. По поручению мэра Наиля Магдеева в городе запретили культурные и спортивные мероприятия. По поводу новогодних праздников глава города подчеркнул, что посмотрит по ситуации. Формат их проведения определят при улучшении санитарной обстановки, а если она не нормализуется, будем работать так, как диктует время, добавил Магдеев.

Отметим также, Татария является вторым по численности населения регионом Приволжского федерального округа, по состоянию на начало 2020 года в республике проживают более 3,9 млн человек. При этом ежесуточный прирост числа зараженных коронавирусом в республике не превышает в течение трёх последних месяцев 59 случаев.

Читайте также: В Набережных Челнах из-за пандемии запретили массовые мероприятия

Читайте также: В Татарии за сутки более 50 человек инфицированы коронавирусом