В связи с распространением коронавируса в городе Набережные Челны не планируют никаких массовых мероприятий. По поручению мэра Наиля Магдеева в городе запретили культурные и спортивные мероприятия, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Это касается управлений спорта и культуры, всех наших учреждений образования. Сегодня не до песен и плясок. Без праздников определенное время прожить мы можем. Ситуация не та, чтобы собирать людей. Я обращаюсь ко всем — никаких сборов людей… Все соревнования, концерты и сборы подождут до лучших времен», — добавил градоначальник.

По поводу новогодних праздников глава города подчеркнул, что посмотрит по ситуации. Формат их проведения определят при улучшении санитарной обстановки, а если она не нормализуется, будем работать так, как диктует время, добавил Магдеев.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: избежать коллапса, обеспечить лечение — трансляция»

Всего в Набережных Челнах с начала пандемии зарегистрировано 912 подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции. Выздоровело 709 пациентов, скончались 26 человек.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, в Татарии с начала наблюдения по состоянию на 2 ноября заражены коронавирусом 8 506 человек, за минувшие сутки инфицированы еще 44 пациента. Накануне сообщалось о 45 заболевших. Всего выздоровели после заражения инфекцией 7 570 человек, за сутки — 38 пациентов. Летальных исходов за все время зарегистрировано 110 случаев.

Читайте также: В Татарии выявили 44 новых носителя коронавируса за сутки