Следственные органы СК России опубликовали видеозапись, сделанную на месте убийства предпринимателя и муниципального депутата Выборга Александра Петрова. Запись опубликована на YouTube-канале Следственного комитета Российской Федерации.

На опубликованных кадрах сотрудники следственных органов проводят соответствующие мероприятия в домовладении убитого бизнесмена.

«На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа… Устанавливается круг общения потерпевшего, иные обстоятельства, имеющие значение для расследования уголовного дела», — сообщили в СК России.

Тело Александра Петрова было обнаружено в его домовладении под Выборгом 24 октября. Руководитель следственного управления СКР по Ленинградский области Сергей Сазин заявил, что Петров погиб в результате огнестрельного выстрела, совершённого неустановленным лицом.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 24 октября в СК России по Ленинградской области заявили о возбуждении уголовного дела по пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство по найму») в связи со смертью Александра Петрова.