Японец, убивший и расчленивший 9 юношей и девушек в 2017 году, 30 сентября признал себя виновным, сообщает информационное агентство Kyodo.

Такахиро Сираиси, мужчина в возрасте 29 лет, заявил в Окружном суде Токио, что признаёт выдвинутые против него обвинения.

В 2017 году полиция нашла в его квартире части тел девяти человек — восьми девушек и одного мужчины в возрасте от 15 до 26 лет. Останки убитых он хранил в нескольких холодильных камерах. Установлено, что все жертвы маньяка выражали суицидальные мысли через Twitter.

Убийца, предположительно, находил своих жертв в этой социальной сети и приглашал их в свою квартиру, чтобы помочь им покончить с жизнью.

Именно на этот факт, главным образом, ссылалась защита обвиняемого, продвигая идею, что все убийства были совершены с согласия жертв.

Кроме того, убийца украл имущество своих жертв и изнасиловал всех восемь женщин.

После пяти месяцев психиатрических обследований, прокуратура установила, что Сираиси вменяем и может быть привлечён к ответственности.

После того, как эта история стала известна, Twitter в Японии ввёл меры против поисковых запросов, связанных с самоубийствами.