В Магадане с 4 сентября стартует отопительный сезон. На подготовку из всех источников финансирования поступило 959,4 млн рублей, сообщили кореспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

Следите за развитием событий в трансляции: «Заморозки и отопительный сезон в России – все новости»

Следите за развитием событий в трансляции: «Заморозки и отопительный сезон в России — все новости»

Читайте также: В Краснокаменском районе Забайкалья к отопительному сезону не готовы

Было запланировано выполнение 90 первоочередных мероприятий на 200 млн рублей. На 1 сентября выполнено из общего объёма — 43 на 80,5 млн рублей, модернизированы котельное оборудование, источники водоснабжения, произведен ремонт тепло‑ и водоснабжения. Завезено 92 тонны труб.

«Лучшие показатели по исполнению контрактов пока демонстрируют Ягоднинский и Среднеканский городские округа. На 3 сентября отопительный сезон стартовал в Омсукчанском, Сусуманском, Хасынском, Среднеканском, Тенькинском округах. Нормативный запас топлива сформирован на 23 котельных населенных пунктов из 31, на восьми продолжается активный завоз топлива», — рассказали в правительстве.

Как сообщало ИА REGNUM, зампредседателя правительства Забайкалья Андрей Гурулев проинспектировал отопительные объекты Краснокаменского района и оценил их готовность к холодному сезону как низкую. Грулев охарактеризовал ситуацию на большинстве объектов как критическую.