Школы Сахалина и Курил готовы начать обучение с 1 сентября в традиционной очной форме с соблюдением Рекомендаций Роспотребнадзора для недопущения распространения коронавирусной инфекции, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном правительстве.

Следите за развитием событий в трансляции: «Борьба с коронавирусом в России: впереди всеобщая вакцинация? — все новости»

Читайте также: Школы Хабаровского края пополнят более 350 молодых учителей

В островном регионе в новом учебном году впервые за парты сядут 6,3 тыс. первоклассников, общее количество школьников — более 60 тыс.

К новому учебному году готовы более 350 учреждений образования. Среди них 4 новые школы. 1 сентября начнут впервые работать школы в Корсакове на 330 мест, в Дальнем на 550 мест, для детей с ограниченными возможностями здоровья на 260 мест в Луговом и дополнительный корпус школы №6 на 480 мест в Южно-Сахалинске.

В учреждениях образования перед 1 сентября проведут тщательную дезинфекцию. За каждым классом закрепят отдельный учебный кабинет, в котором будут проходить все уроки.

«Все школы обеспечены бесконтактными термометрами, кожными антисептиками, рециркуляторами для обеззараживания воздуха», — уточнили в правительстве области.

На подготовку школ к новому учебному году в области потрачено более 2,4 млрд рублей.

Как сообщало ИА REGNUM, почти 360 молодых учителей придут в новом учебном году в школы Хабаровского края.