В министерстве здравоохранения Албании во вторник, 18 августа, сообщили о том, что за последние сутки в результате обследования 932 образцов в стране было выявлено 155 случаев заражения коронавирусом. При этом ещё 55 человек были признаны излечившимися. Об этом сообщает албанское новостное агентство Telegrafi.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: новые угрозы — трансляция»

По данным министерства, всего в Албании было выявлено 7654 случая заражения коронавирусом. 3871 человек уже излечился от COVID-19. 232 пациента скончались от осложнений, вызванных COVID-19. За прошедшие сутки умерли двое пациентов.

Читайте также: Германия выделила Албании 10 млн евро на борьбу с пандемией

По официальным данным, лечение в стране проходит 3551 человек. Наблюдение за проходящими лечение на дому осуществляют около 1600 семейных терапевтов. Наибольшее число активных случаев заражения приходится на Тирану, Дуррес, Шкодру, Леж, Влёру и Фиер.

По официальным данным, в двух госпиталях на стационарном лечении находятся 95 пациентов с COVID-19, 12 из них проходят интенсивную терапию, и четверо подключены к аппаратам ИВЛ. Однако оппозиционные СМИ сообщают о втрое большем числе пациентов.