Гражданина Украины и двух жителей Москвы признали виновными в контрабанде, приобретении, хранении и сбыте наркотиков в Брянском областном суде. Злоумышленники входили в состав преступного сообщества, у членов которого правоохранительные органы изъяли более тонны наркотиков, сообщили 11 августа в пресс-службе региональной прокуратуры.

Подсудимые с 30 мая по 14 июля 2017 года на территории московского региона получили более семи килограммов марихуаны и гашиша. Сообщники распределили между собой контрабанду и намеревались сбыть наркотики. В августе злоумышленников задержали сотрудники полиции. Суд приговорил преступников к лишению свободы на сроки от 12 до 17 лет в исправительных колониях строгого режима. Кроме того, двум мужчинам дополнительно назначено ограничение свободы на один год. Приговор пока не вступил в законную силу.

Виновные входили в состав преступного сообщества, 18 участников которого уже осуждены судами субъектов РФ за совершение аналогичных преступлений. Всего у банды изъяли свыше тонны наркотиков.